О проекте

Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий Дурач.

Я в движении больше 10 лет. За это время я принял участие в 5-ти съездах ЛУК. И в Днепропетровске, и в Одессе и в Харькове я всегда видел одно и тоже: тишина перед съездом и кулуарные разговоры, ругня и обливание друг друга грязью на съезде. А на фоне этого - молчаливые и хикикающие представители регионов, не понимающие что они тут делают и не имеющие большого желания сидеть по 5 часов, вникая в суть происходящего.

Да, правда, в 2002 году перед съездом Юра Хайчин пытался организовать какое-то обсуждение на листе ЛУК. Думаю, это была отличная идея, которую я хочу возродить, правда, в несколько ином формате.

На дворе сентябрь 2011-го года, осталось два месяца до предполагаемого съезда. Правда, Правление не приняло до сих пор решения о том, как и где будет проходить съезд. Мне кажется, что что-то не так в этой системе.

Я вижу, как минимум, две проблемы:
  • Недостаток коммуникации.  Ну, нельзя девятерым людям решения обсуждать и принимать больше месяца, если на деле для этого достаточно 15 минут.
  • Недостаток распространения информации внутри организации. Мне, скажем, не очень понятно что делают некоторые члены Правления. И вовсе не потому, что они ничего не делают. Ну, просто мне (как и другим украинским знатокам) неизвестно, что именно они делают.

На носу новые выборы и я не хочу, чтобы все было так как раньше. Мне хочется, чтобы каждый человек, который работал в Правлении коротко рассказал, что именно он там делал эти 3 года. Также очень хочется, чтобы Президент предоставил отчёт о работе организации. Однако, это не должны быть сухие данные. Я, как и все остальные, хочу услышать чего хотели достигнуть, что получилось, а что нет, и какие причины помешали это сделать.

Да, по Уставу это всё должно быть и будет на съезде, и в 5 часов это реально вложить, а вот изучить, осмыслить, придумать вопросы и предложения, а то и решиться предложить свою кандидатуру для решения некоторых вопросов — нет.

Я прекрасно понимаю, что всплеска негативных эмоций на съезде не избежать. Но я верю в то, что можно уменьшить их количество, и направить дискуссию в конструктивное русло, поскольку некоторые делегаты прояснят для себя отдельные вопросы заранее.

Я хочу, чтоб люди голосовали за того или иного кандидата за результаты его деятельности или в качестве поддержки его программы, а не за то, что у кандидата знакомая им фамилия или он громче выступает. Для этого выбора недостаточно прочитать (в лучшем случае) или услышать (как это обычно происходит) нужную информацию прямо на выборах.

Что я предлагаю.

Этот ресурс является независимой плошадкой на которой Президент и члены Правления ЛУК смогут разместить свои отчёты, а кандидаты в Президенты и Правление — свои программы. После чего делегаты и обычные смертные смогут позадавать вопросы и, в идеале, получить на них ответы.

На сайте будут доступны 2 категории для постов: "Отчёт" и "Программа кандидата". Для выставления информации на сайт небходимо отправить письмо мне по адресу: dmitry@durach.in.ua

Применительно к обсуждениям постов будет присутствовать модерация, которая будет обеспечена моими усилиями и усилиями Маши Крыленко.

Я искренне надеюсь, что ресурс поможет провести выборы проще и, как бы ни было затаскано это слово, прозрачнее. А выбранные люди выведут организацию на новый виток развития.